|
厦门922路(原402)7 [& b! C3 \4 k7 `
市郊线路 杏林消防 6:15-22:00 集美学村 6:30-22:00 全程一票制1元 厦门市集美区公共交通有限公司 * x& d2 H7 A: ?9 I1 K
去程:杏林消防 - 东金电子 - 杏南中学 - 杏滨街道办(中行) - 杏林建行 - 内茂 - 轻工学校 - 化工学校 - 园博苑 - 官任西 - 西亭北 - 华侨大学 - 滨水小区 - 诚毅学院 - 永祥花园 - 浒井 - TDK二期(东山村) - 田乾村 - 侨英中心小学 - 霞梧 - 凤林[同集路] - 孙厝路口 - 印斗路口 - 师范学院 - 轮机学院 - 集美税务 - 财经学院 - 石鼓路 - 水产学院 - 龙舟池 - 集美学村 (31站)
回程:集美学村 - 龙舟池 - 水产学院 - 石鼓路 - 财经学院 - 集美税务 - 轮机学院 - 师范学院 - 印斗路口 - 孙厝路口 - 凤林[同集路] - 霞梧 - 侨英中心小学 - 田乾村 - TDK二期(东山村) - 浒井 - 永祥花园 - 诚毅学院 - 滨水小区 - 华侨大学 - 西亭北 - 官任西 - 园博苑 - 化工学校 - 轻工学校 - 内茂 - 杏林建行 - 杏滨街道办(中行) - 杏南中学 - 东金电子 - 杏林消防 (31站)4 \+ H' t w: q! |& I& _
发车间隔时间:13分钟
v b
厦门923路(原403)
市郊线路 集美学村 6:20-18:56 集美岩内村 6:55-19:31 全程一票制1元 厦门市集美区公共交通有限公司
去程:集美学村 - 石鼓路 - 财经学院 - 集美税务 - 轮机学院 - 师范学院 - 印斗路口 - 孙厝路口 - 霞梧 - 浒井 - 兑山 - 英村 - 理工学院[集美校区] - 工商旅游学校 - 厦门北站 - 岩内村 (16站)
回程:岩内村 - 厦门北站 - 工商旅游学校 - 理工学院[集美校区] - 英村 - 兑山 - 浒井 - 霞梧 - 孙厝路口 - 师范学院 - 轮机学院 - 集美税务 - 财经学院 - 石鼓路 - 集美学村 (15站)
发车间隔时间:10分钟
B, O) ~; |
厦门929路(原409)
市郊线路 龙舟池 6:10-21:30 第二农场 6:10-21:30 全程一票制1元 厦门市集美区公共交通有限公司
去程:第二农场场部 - 二农工业区 - 后溪新村 - 前进村 - 后溪市场 - 城内 - 仑上 - 厦门北站 - 工商旅游学校 - 理工学院[集美校区] - 兑山 - 浒井 - 霞梧 - 孙厝路口 - 师范学院 - 轮机学院 - 集美税务 - 财经学院 - 石鼓路 - 水产学院 - 龙舟池 (21站)1 E6 o7 b/ x' T7 i3 j/ ?5 f
回程:龙舟池 - 水产学院 - 石鼓路 - 财经学院 - 集美税务 - 轮机学院 - 师范学院 - 印斗路口 - 孙厝路口 - 霞梧 - 浒井 - 兑山 - 理工学院[集美校区] - 工商旅游学校 - 厦门北站 - 仑上 - 城内 - 后溪市场 - 前进村 - 后溪新村 - 二农工业区 - 第二农场场部 (22站); q2 _4 S% q, ~; ~: w
发车间隔时间:6分钟
|
|